cartellsetembre_800x600
FRONTON 30M – ABIERTO – SUB-22
DESARROLLO DEL CALENDARIO OFICIAL
1ª SEDE: CANALS (Valencia)
2ª SEDE: ALCANTERA DE XUQUER (Valencia)
FECHA: 24, 25, 26 Y 27 de septiembre
FRONTON: MUNICIPAL
15:30 H. – Reunión con los Delegados de los equipos participantes
DIA 24 DE SEPTIEMBRE – JUEVES
16:00 horas – Horario continuo
FRONTON 1 (Canals)
OLIMPICO FEMENINO – 1ª Jornada
GRUPO A: CANARIAS C – CANARIAS A
OLIMPICO MASCULINO – 1ª Jornada
GRUPO A: CANARIAS B – CANARIAS A
GRUPO B: CDAD. VALENCIANA A – MADRID
GRUPO C: CDAD. VALENCIANA D – CDAD. VALENCIANA B
GRUPO D: CDAD. VALENCIANA C – CASTILLA Y LEON
CDAD. VALENCIANA E – CDAD. VALENCIANA F
16:00 horas – Horario continuo
FRONTON 2 (Alcántera)
OLIMPICO FEMENINO – 1ª Jornada
GRUPO B: CANARIAS B – CDAD. VALENCIANA A
MURCIA – CASTILLA Y LEON
PALETA GOMA – 1ª Jornada
GRUPO A: CDAD. VALENCIANA A – CDAD. VALENCIANA C
GRUPO B: MURCIA – MADRID
GRUPO C: CANARIAS – CDAD. VALENCIANA B
CDAD. VALENCIANA D – CDAD. VALENCIANA E
DIA 25 DE SEPTIEMBRE – VIERNES
09:00 horas – Horario continuo
FRONTON 1 (Canals)
OLIMPICO FEMENINO – 2ª Jornada
GRUPO A: CDAD. VALENCIANA B – CANARIAS C
OLIMPICO MASCULINO – 2ª Jornada
GRUPO A: CASTILLA LA MANCHA – CANARIAS B
GRUPO B: MADRID – CANARIAS C
GRUPO C: MURCIA – CDAD. VALENCIANA D
GRUPO D: CASTILLA Y LEON – CDAD. VALENCIANA E
CDAD. VALENCIANA F – CDAD. VALENCIANA C
09:00 horas – Horario continuo
FRONTON 2 (Alcántera)
OLIMPICO FEMENINO – 2ª Jornada
GRUPO B: CDAD. VALENCIANA A – MURCIA
CASTILLA Y LEON – CANARIAS B
PALETA GOMA – 2ª Jornada
GRUPO A: CDAD. VALENCIANA C – CASTILLA Y LEON
GRUPO B: MADRID – CASTILLA LA MANCHA
GRUPO C: CDAD. VALENCIANA B – CDAD. VALENCIANA D
CDAD. VALENCIANA E – CANARIAS
16:00 horas – Horario continuo
FRONTON 1 (Canals)
OLIMPICO FEMENINO – 3ª Jornada
GRUPO A: CANARIAS A – CDAD. VALENCIANA B
OLIMPICO MASCULINO – 3ª Jornada
GRUPO A: CANARIAS A – CASTILLA LA MANCHA
GRUPO B: CANARIAS C – CDAD. VALENCIANA A
GRUPO C: CDAD. VALENCIANA B – MURCIA
GRUPO D: CDAD. VALENCIANA E – CDAD. VALENCIANA C
CASTILLA Y LEON – CDAD. VALENCIANA F
16:00 horas – Horario continuo
FRONTON 2 (Alcántera)
OLIMPICO FEMENINO – 3ª Jornada
GRUPO B: MURCIA – CANARIAS B
CDAD. VALENCIANA A – CASTILLA Y LEON
PALETA GOMA – 3ª Jornada
GRUPO A: CASTILLA Y LEON – CDAD. VALENCIANA A
GRUPO B: CASTILLA LA MANCHA – MURCIA
GRUPO C: CDAD. VALENCIANA D – CANARIAS
CDAD. VALENCIANA B – CDAD. VALENCIANA E
DIA 26 DE SEPTIEMBRE – SABADO
09:00 horas – Horario continuo
FRONTON 1 (Canals)
OLIMPICA MASCULINO
Cuartos Final: 1º A – 2º B
Cuartos Final: 2º C – 1º D
Cuartos Final: 1º C – 2º D
Cuartos Final: 2º A – 1º B
OLIMPICA FEMENINA
1ª Semifinal: 1º GRUPO A – 2º GRUPO B
2ª Semifinal: 1º GRUPO B – 2º GRUPO A
PALETA GOMA
1ª Semifinal: 1º GRUPO A – 2º GRUPO B
2ª Semifinal: 1º GRUPO B – 2º GRUPO A
OLIMPICA MASCULINO
1ª Semifinal: 1º GRUPO A – 2º GRUPO B
2ª Semifinal: 1º GRUPO B – 2º GRUPO A
3º-4º PUESTO OLIMPICA FEMENINA
Perdedor 1ª Semifinal – Perdedor 2ª Semifinal
3º-4º PUESTO PALETA GOMA
Perdedor 1ª Semifinal – Perdedor 2ª Semifinal
DIA 27 DE SEPTIEMBRE – DOMINGO
10:00 horas – Horario continuo
FRONTON 1 (Canals)
3º-4º PUESTO OLIMPICA MASCULINO
FINAL PALETA GOMA
FINAL OLIMPICA FEMENINA
FINAL OLIMPICA MASCULINO

Comenta la noticia

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.